Точно так же, как я могу вернуть свое творчество?

Преодоление творческого блока: 10 способов вернуть креативность
https://tozpat.ru/bantik-shablon-dlja-v … -razmerov/
ОЦЕНИТЕ СЕБЯ. Прежде чем приступать к каким-либо другим действиям, попробуйте оценить себя.
ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ / ЖУРНАЛ.
ИЩИТЕ ВДОХНОВЕНИЕ ОНЛАЙН / ОФЛАЙН.
РИСУЙ НА БУМАГЕ.
ОТКЛЮЧИСЬ.
ПОСЛУШАЙТЕ КАКУЮ-НИБУДЬ МУЗЫКУ.
БУДЬ ОБЩИТЕЛЬНЫМ.
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ.
Точно так же возможно ли потерять свое творчество? На самом деле вы не можете потерять свое творчество, оно всегда с вами. Но вы можете потерять с ним связь. Иногда теряешь способность соприкасаться с этим. Или, что еще хуже, мы теряем веру в свои творческие способности.

Соответственно, почему мы теряем наше творчество?

С течением времени мы теряем нашу креативность. Когда мы моложе, ваше творчество течет, это потому, что наш мозг собирает информацию вокруг нас и объединяет ее, создавая что-то новое. Но когда мы становимся старше, учиться становится все труднее, поскольку наш мозг застывает в камне.

Можете ли вы вернуть свое воображение?

Первый шаг - заставить свое внутреннее "я" изменить восприятие. Один из способов избавиться от старых представлений о себе - это использовать позитивные утверждения. Попробуйте эту стратегию: проходите свой день с позитивной мыслью в голове, например, ”У меня богатое воображение“ или "Моя внутренняя душа - источник великолепного воображения”. 1 февраля 2017 г.
https://tozpat.ru/shablon-pisma-dedu-mo … format-a4/
Теряем ли мы нашу креативность с возрастом?
Но когда дело дошло до социальных проблем, была другая картина. И снова дошкольники были более склонны давать творческие объяснения, чем 6-летние дети или взрослые. Однако сейчас подростки были самой творческой группой из всех.

Почему у меня нет воображения? Афантазия - это неспособность добровольно создавать мысленные образы в своем уме. Команда Земана придумала термин "афантазия", производный от древнегреческого слова phantasia (φᾰντᾰσῐᾱ), что означает "воображение"” и приставки a- (ᾰ-), что означает “без". Исследований по этому поводу все еще мало.